Отключение электроэнергии без уведомления - законность и возможность самостоятельного включения, а также компенсация за испорченные продукты в холодильнике

• г. Ростов-на-Дону

Была задолженность за электроэнергию, пришли и отключили свет в общем щитке, просто выключили автовыключатель и заклеили пломбой! Никаких уведомлений до этого не было! Подписи я нигде не ставила. Законно ли было это отключение? И можно ли включить свет самостоятельно? Так же можно ли потребовать компенсацию за испорченные продукты в холодильнике?

Ответы на вопрос (2):

Незаконные действия. Должны предупреждать об отключении не менее чем за 30 дней

Откулючение не законно. Они обязаны были Вас письменно уведомить о предстоящем отключении. Обжалуйте их действия в суд. Можете написать жалобу в жилищную инспекцию.