Суд признал частичным долг из-за срока давности - стоит ли обжаловать решение?

• г. Кемерово

Коротко:

С 2014 г по 2019 г был кредит, в 2015 г начал не платить, в 2017 г уступка прав требования долга, в суд подали в 2020 г. Суд вынес решение о частичном долге из за срока давности, и насчитал долг период с 17 г по 19 г. Стоит ли обжаловать решение? По решению сказано что срок исковой является по каждому повременному платежу. Как я понимаю и было заявлено ходатайство с 2015 г стало известно о нарушении прав с того и надо исчеслять срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать краткую апелляционную жалобу изложив свои мысли о том что срок надо исчислять с 2015 года. И просить суд изменить решение уменьшить сумму задолженности.