Я с 1967 г.р., сейчас мне 53 года. Когда я могу претендовать на статус "предпенсионера"?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
В связи с тем, что вам выходить на пенсию в 59 лет, статус предпенсионера вы можете получить в 54 года.
Спросить14.01.2021, 01:00,
г. Воронеж
Ошибается юрист!
Ваш "предпенсионный" возраст (при условии отсутствия оснований для досрочного назначения пенсии) начинается именно в 55 лет.