Могут ли на основании такого моего заявления в отделе кадров сделать приказ на мой отпуск?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: написала заявление на отпуск на 3 недели, но согласовали на 2. Можно ли уйти в отпуск без приказа, но резолюцией начальника? Могут ли на основании такого моего заявления в отделе кадров сделать приказ на мой отпуск? (хотя в отделе кадров говорят нужно переписать заявление на 2 согласованных недели, но я то просила на 3 недели). Подскажите как мне быть чтобы получить 3 недели отпуска, нужно ли переписывать заявление? Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Юрьевна!

Уход в очередной отпуск без издания приказа - расценивается как прогул без уважительной причины.( п.д ст.39 Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 2 ОТ 17 МАРТА 2004Г С ДОПОЛНЕНИЯМИ ОТ 28.09.2010Г № 22 " о ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ".