Физлицо сдаёт ООО самосвалы в аренду и сам оплачивает налог в размере 13% - как прописать это в договоре?

• г. Самара

Физлицо сдаёт ООО самосвалы в аренду. При этом знаем что Физлицо должно заплатить налог потом 13%за сдачу в аренду, как прописать в договоре что он сам оплачивает эти 13%?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так и прописать, что арендодатель самостоятельно уплачивает все необходимые налоги по договору.

Данный факт необязательно указывать в договоре, с ежегодного дохода Вы обязаны заплатить 13%, в договоре не надо указывать, ведь не наниматель машин платит налоги, а Вы, как собственник.

А прописать, что арендная плата по договору составляет 10 000 рублей в месяц, без ндфл 13%? Нужно? Арендодатель самостоятельно уплачивает все необходимые налоги по договору.

Да, нужно указать данное условие в договоре.