Можно ли отправлять элементы на карту ребенка? У бывшей супруге заблокированы счета. Будет считаться, что я перевел элементы?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно, с пометкой алименты за такой то месяц.

Добрый день, Надежда! Можно, если в основании платежа вы будите указывать алименты за январь и год. Без основания, если писать не будите не зачтут. И можно попросить от жены еще заявление от руки, что алименты прошу перечислять на карту ребенка и указать счет карты ребенка в связи с невозможностью перечислить на мою карту. Чтоб было наверняка и судебные приставы не придирались.