Неплательщик лицензии TeamViewer - что делать, если долг был автоматически продлён?

• г. Москва

Вкратце... купила лицензию TeamViewer на 2019 год. Пользовалась год, продлевать не собиралась, на следующий 2020 год прислали счет, я его не оплатила, потому что потеряла работу и TeamViewer стал не нужен. НО, лицензия оказалась автоматически продлеваемой, и яко бы это в первоначальном счете было указано. Если не хотите продлевать, отказ должен быть не меньше чем за 28 дней. Весь год помнить что там было написано в счет не возможно и Счет утерян и проверить, действительно ли там такое было написано нет возможности. Сейчас они написали, что компания TeamViewer Germany GmbH поручила Creditreform взыскать долги. Вот что они написали:

На права требования долга на основании счета/с (22788.00), Vertragsdatum вор/ам: 22.11.2019, Р.-НР.: 2105754261

Долговое требование было просрочено, и вы задерживаете свой платеж, нам и было поручено взыскать непогашенную дебиторскую задолженность.

Итого дебиторская задолженность

449,44 евро

- Обратный заряд, die Steuerschuld liegt beim Leistungsempfänger-Creditreform - одно из ведущих агентств по взысканию долгов в Европе. У нас в вашей стране тоже есть корреспонденты и адвокаты. В случае отсутствия мирового соглашения мы произведем взыскание претензий любыми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Дальнейшие судебные иски приведут к более высоким сборам, а также к ухудшению оценки вашей кредитоспособности. Мы ожидаем вашей оплаты не позднее 23.01.2021 года.

Пожалуйста, общайтесь исключительно с нами, а также производите любые платежи только на наш счет. Вы можете выгодно произвести выплаты нашим клиентам. Был только счет, никакой договор не подписывался. И весь 2020 год не пользовалась TeamViewer. Что делать? Оплатить? Они могут подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разумеется, если между Вами были договорные отношения и у другой стороны есть претензии по сути договора, они вправе обратиться в суд.