Во время совместной жизни жена стала нетрудоспособной (несчастный случай на производстве).

• г. Сызрань

Во время совместной жизни жена стала нетрудоспособной (несчастный случай на производстве). После развода мне присудили выплачивать 0,5 МРОТ. Почему я должен выплачивать? НЕ я же ее искалечил! Пенсию от государства она получает.

Ответы на вопрос (1):

Супруга должна оформить инвалидность и получать пенсию от государства; с вас взыскивают денежные средства в силу норм Семейного кодекс РФ...