Существует какой-либо срок исковой давности в данном случае или через 4 года, с момента сдачи им вод.

• г. Казань

Мой друг по решению суда лишен вод. прав в июле 2010 г. на 18 мес. , права не сдал. Через год осудили (преступление не связано с лишением прав). В настоящее время находится в МЛС. Как я понимаю, срок исчисляется с момента сдачи вод. удостоверения? Существует какой-либо срок исковой давности в данном случае или через 4 года, с момента сдачи им вод. удостоверения будет исчисляться 18 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента окончания действия временного удостоверения.