Продавцы нашей квартиры задерживают ключи, ожидая поступления денег в течение 5 рабочих дней. Это законно?

• г. Москва

Мы купили квартиру в ипотеку. Была альтернативная сделка. Продавцы нашей квартиры сегодня открыли аккредитив по второй сделке, но ключи от нашей квартиры отказываются отдавать, ссылаясь, что поступление денег будет в течение 5 рабочих дней. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора купли-продажи. Именно момент и условия передачи имущества и денежных средств. Передача ключей является частью передачи имущества.