Должны ли они получить от меня письменное согласие на проживание в своей комнате третьих лиц?

• г. Сосновый Бор

Я проживаю в коммунальной двухкомнатной кварте, соседи приватизировали свою комнату и в настоящее время сдают ее в наем. Должны ли они получить от меня письменное согласие на проживание в своей комнате третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Как собственники, они имеют право сдавать принадлежащее им имущество, без согласования с другими собственниками и нанимателями квартиры.