Я гражданин Армении могу приехать в Россию и какие документы нужны?
• г. Руза
Ответы на вопрос (1):
г. Шахты
Доброго времени суток.
Перечень основных документов: фотоснимок (3,5/4,5 см); квитанция (размер госпошлины составляет 1,6 тыс. р.); сертификат о владении языком страны въезда; сертификат об отсутствии опасных патологий (в том числе COVID-19, ВИЧ); справка, свидетельствующая об отсутствии судимостей (выдаётся минимум за 3 месяца до подачи документов); паспорт; ходатайство (в 2 экземплярах).
Справки, выданные на армянском языке, требуется перевести на русский и заверить нотариально.
Если Вы хотите подать документы в упрощённом порядке, Вам следует представить справки, которые могут подтвердить льготные основания. Таким основанием может быть брак с Российским гражданином.
Документы подаются в территориальное подразделение ГУВММВД.