Почему платить за обслуживание ВДГО, если ук высчитывает 0,72 коп. с кв.м с содержиния жилья?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В содержание МКД входит техническое обслуживание ВДГО, которое проводится ежегодно. Помимо этого есть диагностирование ВДГО, которое не является обязательным и считается дополнительной услугой. Чтобы его провести необходимо решение собственников МКД. Без решения, принятого на общем собрании собственников МКД, управляющая компания не вправе включать в квитанцию стоимость данной услуги. Вам нужно узнать, принималось ли решение собственниками МКД путем голосования. Если да, то оплачивать придётся. Если нет, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой.