Как получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет при декретном отпуске и закрытии отдела работы?

• г. Екатеринбург

В июне 2021 года ребёнку исполняется 3 года, хотела подать заявление на пособие с 3 до 7 лет, я официально трудоустрлена, нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, но наш отдел закрылся, возвращаться на старую работу не собираюсь, потому что в моем городе такого отдаления нет! Скорее всего встану на учёт в ЦЗ, смогу ли я получать пособие? И если одобрят данные выплаты, они оформляются ровно на год, а я, допустим, за пол года не смогу найти определенную, для себя, работу, соответственно Буду считаться временно безработной, мне отменят выплаты до выхода на новую работу или только по истечении года? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проблем с назначением пособия возникнуть не должно, но лучше проконсультируйтесь в своей соц. защите. Подайте заявление через госуслуги, если откажут то обоснуют свой отказ, попытаться стоит)