Неплатежоспособность по кредиту - коллекторы требуют возврат суммы спустя 6 лет. Что делать?

• г. Ставрополь

Кредит я взял 9.01.2006. 20 000 заплатил 2 раза по 1200, перестал платить. 6 с половиной лет неслышал о задолженности и вот начали одни коллекторы от других звонить, что я взял кредит в хом кредите и должен отдать его непонятно кому. 28 000. на вопрос где они были 6 лет, мне в ответ сказали, что где я был 6 лет. я сказал почему не приходили домой ко мне, мне ответили почему я не плачу. И самое интерестное мне сказали, что исковое требование в течение 8 лет действует, так ли это? и еще сказали, что в момент разговора с коллектором это требование онулируется, поясню, если я по телефону поговорил с коллектором, то значит, что сроки искового требования не действительны. Так ли это и еще они ссылаются на гражданский кодекс статья 1005-возмещение стоимости неосновательного обогощения. Это при чем? почему мы должны платить тем, кто ищет лазейки в законе? И почему меня обмануло госсударство со вкладом СССР? может к коллекторам обратится? Вобщем я послал их в суд по месту совершения правонарушения, я правильно сделал? К кому мне обратится за уточнением?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание задолженности производится при наличии решения суда и силами службы судебных приставов. Коллекторы - это самостийная организация, которой банком был передан ваш долг.