Можно ли использовать социальную выплату при задержке информации об отчислении иностранного гражданина из колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право гражданин РФ,использовать социальную выплату (потеря), если по закону его информация об отчислении еще не дошла до государства?

А по колледжу уже считается отчисленным?

Ответы на вопрос (2):

Если приказ об отчислении есть, то с этого момента пенсия прекращается.

Здравствуйте!

Об отчислении необходимо своевременно информировать Пенсионный фонд России, чтобы избежать переплаты пенсии и последующих возможных взысканий.