Мне поощибке перечислили деньги, я сделала возврат в бухгалтерию, а теперь мне не заплатили зарплату.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Юлия, за невыплату заработной платы вы вправе обратиться в суд, а также потребовать компенсации морального вреда, правда на больше чем 5-10 тысяч расчитывать не советую.

По факту невыплаты зарплаты обратитесь с заявлением к руководству организации для дачи разъяснений о причине невыплаты. По итогам рассмотрения Вашего заявления Вы вправе обратиться с жалобой в Рострудинспекцию или в прокуратуру. Вы вправе также обратиться с иском в суд, в пор]ядке ст.56 ГПК РФ вы обязаны будете обосновать как сам моральный вред, так и размер компенсации морального вреда.