Мне начислили зп 30645+ отпуск 19306.17+ премия 12500. У меня дочь 5 лет. С какой суммы могут брать подоходный налог,? Спасибо.

• г. Архангельск

Мне начислили зп 30645+ отпуск 19306.17+ премия 12500. У меня дочь 5 лет. С какой суммы могут брать подоходный налог,? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

С заработной платы работника удерживается подоходный налог, рассчитанный по ставке (13% или 30%).

Налог с отпускных - перечисляется в то время, когда были получены отпускные. Это указано в статье 226 НК РФ.

С премии так же, но существует четко регламентированный список, содержащий случаи, когда с премии не вычитается подоходный налог (п. 7 ст. 217 НК РФ).

Налог берётся со всей заработной платы.

Родители могут получать вычет на детей.

Подробности на сайте ФНС

Подробнее ➤