Стоит ли вообще с такими доказательствами надеяться на успех?

• г. Санкт-Петербург

Намерена подать исковое заявление на установление факта трудовых отношений в должности продавца с ИП. Трудового договора нет. Из доказательной базы имею только свидетелей - покупателей, у которых сохранились товарные чеки с печатью ИП и моей подписью как продавца. Свидетели готовы прийти на судебное заседание засвидетельствовать. Стоит ли вообще с такими доказательствами надеяться на успех? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надеяться всегда стоит. Все зависит от того, насколько будут обоснованы эти доказательства и насколько будут подготовлены Ваши свидетели. Остальное будет решать судья.

Конечно надо идти в суд, независимо от наличия трудового договора если вы были допущены к работе (показания свидетелей и чеки), то успех в суде вам гарантирован

Без реальной помощи адвоката надеяться на успех в суде не приходится.Свидетельские показания толко один из видов доказательств и ничего более. Надо юридическ правильно построить их допрос . Обычно свидетели ходят в суд как в театр. не преполагая , что ответчик будет их словесно "пытать"