Неожиданный конец вечеринки - кто несет ответственность за ДТП во сне?

• г. Симферополь

Был праздник, в гостях был друг на авто. В конце вечеринки лег спать, под утро приехала мусорная машина за мусором, а авто друга было припарковано близко к бакам. Муж взял ключи, не будя друга, чтоб отогнать немного машину, и случайно задел рядом стоящее авто, причинив ему ущерб. Хозяин этого авто оформил акт ДТП. Что грозит спавшему другу и тому кто совершил ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У собственника авто заключен договор страхования КАСКО?

Здравствуйте! Возможно не акт, а Европротокол был составлен. За наезд на стоящий транспорт ответственность КоАП РФ не предусмотренна. Ущерб возместит страховая компания. Вот если не хватит, тогда он сможет взыскать в полном объеме.