Невероятное обращение с кредитами - как закрытие банка привело к судебному иску за четыре года

• г. Симферополь

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виктория!

Приходите в суд, предоставляете подтверждение, что кредит погашен и Истцу будет отказано в удовлетворении исковых требований.

Добрый день. Если у Вас есть документы подтверждающие закрытие кредита данное решение можно обжаловать. Если это судебный приказ его необходимо отменить.

А документы есть что ваш долг выкупили почему вы решили что долг передали банку? Бумаги какие-то приходили?

Добрый день! Рекомендую подать в суд возражение на иск, к которому прикрепить доказательства "погашения" кредита. Возможно, на данный момент лишь приказное производство, и будет достаточно лишь подать заявление о несогласии с заявлением кредитора.