Могу ли я оплачивать аренду с задержкой в 3 дня, без штрафных санкций и просрочки согласно закону, если снимаю квартиру у собственника?

• г. Санкт-Петербург

Снимаю квартиру у собственника. По договору оплата аренды 1 числа каждого месяца. Слышала, что есть закон по которому я могу оплачивать аренду с задержкой в 3 дня. И это не влечет ни каких штрафных санкций и не считается просрочкой платежа. Подскажите что за закон?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона исходите из договора внимательно его перечитайте и в любом случае выселение возможно только через суд.. и никак иначе.

Здравствуйте. Нет такого закона. Оплата должна производится в установленный срок.

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

..

ст. 678, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

Такого закона не существует. Срок и порядок оплаты за арендуемое жилье, а также штрафные санкции за просрочку платежей должны быть указаны в договоре аренды жилья.