Наследство от отца - владение двумя смежными участками и необходимость объединения их в один

• г. Москва

Отец владел участком и домом, подарил мне 4/10 того и другого. После его смерти я унаследовал оставшуюся часть и сейчас владею 2 смежными участками. Вопрос: нужно ли мне их по каким-то причинам объединить в один?

Ответы на вопрос (2):

Необходимость объединения двух земельных участков может возникнуть только по вашему желанию, например для увеличения рыночной стоимости объекта недвижимости или планами строительства большого по площади жилого дома.

Нет не нужно. Если только у вас появится такое желание то вы можете это сделать с помощью кадастрового инженера.

А так они продолжат существовать как два самостоятельных объекта. Основание владения каждым из участков у вас разное.