Отказ в приеме в школу из-за отсутствия филолога - мой стаж и образование не имеют значения?

• г. Троицко-Печорск

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Спасибо за информацию, а что от нас хотели услышать?

Спросить
Пожаловаться

Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в другую школу, где имеются вакансии соответствующие вашей специализации. Кадровой политиков школы занимается директор, и никто там своих правил не установит. Как понятно из вопроса вы уже пенсионер, возможно и в этом причина.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

Я педагог, имею среднее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы - 30 лет, 18 лет из которых преподаю русский язык и литературу в 5-9 классах. Имею высшую категорию как учитель русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать в 10-11 классах?

Имеет ли право учитель истории преподавать мировую литературу в средних и старших классах, имея курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе?

2. Может ли учитель украинского языка и литературы преподавать Світову літературуне имея курсовую переподготовку по данному предмету? У кого из них больше прав на преподавание данного предмета?

У меня у меня высшее психологическое образование, диплом о переподготовке-учитель начальных классов и курсы повышения квалификации-учитель русского языка и литературы в средней школе. Могу ли я преподовать русский язык в 5-8 классах? Если да, то на основании каких правовых документов?

Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?

Имею средне-специальное образование. Закончила учёбу в педагогическом колледже. Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы основной школы. Ещё есть диплом о неполном высшем образовании факультета филологии, прослушала весь курс, только не сдала госэкзамены, так как были большие проблемы со здоровьем. Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в 10-11 классах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, имеет ли право преподавать родной русский язык учитель истории, который проходит дистанционно (3-4 месяца) курсы переподготовки по русскому языку и литературе, хотя в школе есть 2 филолога с соответствующим образованием, квалификацией, т.е. школе не требуется еще один "филолог"

В связи со сложной ситуацией в Луганске, переехали жить в РФ. у меня высшее педагогическое образование. Магистр: филолог, преподаватель украинского языка и литературы. Специалист: учитель украинского языка и литературы, зарубежной литературы и редактор образовательных изданий. Смогу ли я работать в школе учителем начальных классов, пройдя курсы переподготовки или нужно получить второе образование по специальности учителя начальных классов? Спасибо за ответ.

Меня зовут Екатерина. Я из Крыма. Моя специальность - учитель украинского языка и литературы. Сейчас учусь при КРИППО по специальности Филология. Русский язык и литература. Имею ли я право брать часы русского языка в школе в период учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение