Отказ в приеме в школу из-за отсутствия филолога - мой стаж и образование не имеют значения?

• г. Троицко-Печорск

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Спасибо за информацию, а что от нас хотели услышать?

Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в другую школу, где имеются вакансии соответствующие вашей специализации. Кадровой политиков школы занимается директор, и никто там своих правил не установит. Как понятно из вопроса вы уже пенсионер, возможно и в этом причина.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.