Обязательно ли заканчивать 11 классов чтоб поступить учиться по делам несовершеннолетних?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия. Не обязательно. После 9-го класса можно доучиться в вечерней школе, в колледже или техникуме, а затем поступить в ВУЗ МВД.

Да, обязательно. Только не "заканчивать", а оканчивать.

Затем получить юридическое или педагогическое образование.

Специального учебного курса на инспектора ПДН нет ни в одном учебном заведении. Поэтому с юридическим или педагогическим образованием (ели это не университет МВД), при устройстве на вакансию в ПДН вас направят в учебный центр областного УМВД на 4-6 месяцев, и только затем-назначение на должность.