Обязан ли учитель физической культуры заливать хокейную коробку водой? Это Казахстан.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Учитель физкультуры, как и любой другой работник обязан выполнять только те обязанности которые предусмотрены трудовым договором. Что касается данного конкретного случая то в России, при необходимости проведения подобных работ, заключают муниципальный контракт с ООО или ИП, думаю также и в Казахстане. В советское время эту работу выполнял дворник.