На частичное погашение задолженности арендодотель не согласен, что мне делать?

• г. Екатеринбург

Я индивидуальный предприниматель. Арендовала помещение. Договор аренды был заключён до июня месяца. Я допустила просрочку платежа по договору аренды, но последние 3 месяца, платила арендную плату, не погашая при этом долг. Сейчас когда договор закончился, администрация наложила арест на всё моё оборудование, товар - требует погасить задолженность. Я не отказываюсь платить, но теперь у меня нет возможности гасить долг, т.к. нет оборудования, средств производства. На частичное погашение задолженности арендодотель не согласен, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Екатеринбург !

Информационное письмо Президиума ВАС РФ №66 от 11.01.2002

(Удержание имущества арендатора)

14. Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, действия Арендодателя являются ПРАВОМЕРНЫМИ !!!

Но при этом я рекомендую вам подготовить и вручить Арендодателю ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО о погашении вашей задолженности перед ним, возможно это как то поможет сдвинуть вашу ситуацию с места !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

09:42 моск.