Оформляют договор купли-продажи земельного участка с домом за 1 400 000 руб. Придется ли им платить налог?

• г. Пушкино

В 2005 году после смерти своего отца мой муж со своим родным братом вступили в наследство. Но свидетельство о наследстве получили только сейчас и государственную регистрацию оформили тоже сейчас. Оформляют договор купли-продажи земельного участка с домом за 1 400 000 руб. Придется ли им платить налог? И какая сумма налога?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог 13 процентов о суммы сделки.