Сбербанк продолжает списывать деньги после окончания задолженности по займу - что делать?

• г. Владимир

У меня была задолженность по займу у судебных приставов, в июне месяце окончено и пркращенно, а сбербанк продолжает списывать с меня деньги с карты на которую я получаю вознограждение на недееспособного человека правильно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, взять постановление о закрытии исполнительного производства и направить его в Сбербанк. С уважением, Юлия Лихограй.

Если поступление денег не под кодом 2 или 3 (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)), то списание денег законно, т.к. пристав наверняка окончил ИП по п. 3 или 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и ваш исп. документ предъявил сам себе. Переводите деньги в другое учреждение.