Каковы права человека, подавшего заявление в полицию, на изменение показаний или освобождение из СИЗО другого человека?

• г. Тверь

Если человек подал заявление в отдел полиции, в следствии чего другой человек находится в СИЗО, тот кто подал заявление может его забрать? Либо изменить показания по делу?

Ответы на вопрос (3):

Что значит "забрать". Из СИЗО не забирают. Это место, куда помещают бесплатно. Своего рода - бесплатный билет в один конец.

Добрый день. Если человек, в отношении которого подано заявление, уже находится в СИЗО, ни о каком отзыве заявления не может быть и речи. Вообще, заявление о преступлении нельзя "забрать", законом такая возможность не предусмотрена. Насчет изменения показаний-изменить можно, но тогда на самого человека, давшего показания возбудят уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

Все заявленния, поданные в полицию регистрируются, им присваевается номер. Забрать заявлерие не возможно.

Менять показания - будет себе дороже.