Некорректная работа телефона - требовать возврата денег при наличии гарантии?

• г. Якутск

Купила телефон в августе. Перестал работать сенсор. В магазине говорят, что сейчас не могут дать мне временный телефон, так как нет в наличии. Гарантия ещё есть. Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите временный телефон, свой отдайте либо в сервесный центр на ремонт. Либо проведите экспертизу в специальном учреждении, о причине неполадки.

Возврат денег только

Если ремонт длится более 45 дней в год.

Если производственный брак.

Можете, если поломка существенная.

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и выдачу подмены, не дадут подмену - взыскать с них неустойку.

Добрый день!

Вам нужно подавать именно досудебную претензию продавцу с требованием возврата денежных средств и проведением экспертизы телефона за счет продавца.