Какие последствия ждут человека за повторное нарушение статьи 20.21 и каковы шансы на условное осуждение?

• г. Рыбинск

У меня условный срок в 2019 году у меня было нарушение по ст 20.21 спустя больше года в 2021 я попался пьяный по ст 20.21 что мне грозит это систематическое нарушение или нет продлят или посадят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут отменить условное осуждение и заменить его на реальное наказание.

Рекомендую нанять адвоката.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Если раньше не продляли, то вероятно продлят.