Могу ли я передать обязательства по погашению потребительского кредита другому лицу, например, остающемуся в бизнесе партнеру?

• г. Москва

Хочу выйти из бизнеса, есть несколько потребительских кредитов. Выйдя из бизнеса выплачивать их не смогу. Могу ли я передать обязательства по погашению потребительского кредита другому лицу, например, остающемуся в бизнесе партнеру? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Перевод долга возможен только с письменного согласия кредитора.

Думаю, что Банки на это не пойдут.

Хотя, закон не запрещает совершать такие сделки.

Всего доброго,

С уважением,