Я работаю кастеляншей в нейрохирургического отделения, переболела covid19, положена ли мне страховая выплата в размере 68 т.р.?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию.

Кастелянша к мед персоналу не относится.