Подруга оказалась без регистрации - что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Подруга через знакомых знакомых делала временную регистрацию для проведения процедуры в Москве вместо региона где проживает по постоянной регистрации. В процессе проведения процедуры в суд написал обращение собственник квартиры. Оказалось что прописка не настоящая и по факту она не прописана в той квартире, а собственник просит ответ от суда на основании чего дело ведут с указанием ее адреса. Подруга в панике, что делать не знает.. ведь думала что все официально. Созванивалось с собственником объяснила ситуацию, он претензий не имеет, но обращение уже подано в суд. Что ей делать? Чем может грозить? Как быть в такой страшной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Самое страшное, что суд может принять решение о привлечении к уголовной ответственности в рамках ст.322.2 УК РФ или направить материалы по данному факту в правоохранительные органы.