Как уволиться с работы, если у тебя осталось 44 дня отпуска?

• г. Москва

У меня неотгулино 44 дгя отпуска, хочу уволиться через 3 недели, работадатель говорит, что надо взять 44 дня отпуска потом только они меня уволят. Что мне сейчас сделать?

Ответы на вопрос (3):

По своему усмотрению, две недели отработать и уволится. Или уйти в отпуск с последующим увольнением.

Брать отпуск необязательно. При увольнении работодатель обязан будет выплатить денежную компенсацию (ст. 127 ТК РФ).

Добрый день!

Действительно, как и писали до меня, все на ваше усмотрение.

Можете взять отпуск или получите при увольнении компенсацию за 44 дня.

Как я понимаю вопрос в том, что у вас не принимают заявление на увольнение пока вы не используете отпуск. Если да, то могу рекомендовать следующее:

1. направить заявление на увольнение по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Сохраните себе чек почтового отправления.

2. отработать до даты увольнения потерпев негативное отношение работодателя и, возможно, попытки привлечения к дисциплинарной ответственности.

3. в день увольнения получить трудовую книжку и окончательный расчет. Если не выдают что-либо, обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда по месту работы, приложить к ней копию вашего трудового договора и копию чека почтового отправления.