Как быстро уволиться из магазина МАГНИТ и получить документы?

• г. Астрахань

Работаю в магазине (МАГНИТ) Хочу уволиться, но они требуют отработать две недели, я знаю что я могу не отрабатывать эти дни. Они сказали что у меня просто будет неявка, а потом они меня уволят автоматом, и только после этого, отдадут документы. Хочу уволиться очень быстро, и желательно чтобы документы отдали, а не почтой отправляли. Что мне нужно сделать в этом случае? (ещё и расчёт у них через 2-е недели. Это просто беспредел. Спасибо вам за ответ...

Ответы на вопрос (5):

Сбросьте трудовой договор.

Здравствуйте, требование работодателя законно, он должен за это время найти вам замену.

Вы просто можете заболеть и по выходу через 2 недели уволиться!

Ранее чем 14 дней если не выйдете то прогул-ст 192-193 ТК РФ-взыскание в виде увольнения по иннициативе администрации.

Доброго времени суток. Понятия "отработка" в современном трудовом законодательстве не существует. Если хотите расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, то обязаны предупредить работодателя за две недели. Хотите быстро? Попробуйте расторгнуть по соглашению сторон. А вот расчет обязателен в день увольнения.

Здравствуйте.

Откуда Вы знаете, что можете не отрабатывать? На основании чего?

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Поэтому требование работодателя законно. Расчет и документы Вам обязаны выдать в последний день работы. Почтой документы направляются в случае Вашего отсутствия в этот день на рабочем месте и после письменного уведомления о необходимости их получения.