Что произойдет с очередью на улучшение жилых условий после расселения аварийного дома?

• г. Санкт-Петербург

3 чел на 32 м кв стоят в очереди на улучшение жил усл. Один член семьи умер. Осталось 2 жильца по договору соц. найма. Дом признан аварийный и будет расселен. Что в данной ситуации произойдет с очередью на улучшение условий? Переселение в новое жилье отменяет очередь на улучшение?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе переселение - не отменяет. Может отменить только в том случае, если новое жилье получено такое, когда жители перестали считаться нуждающимися в улучшении таких условий.

Спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич! Уточню: так мы перестали считаться нуждающимися, раз нас стало двое на 36 квадратах, а не трое?

Не знаю, скорее всего - да. Просто нормы по этому - устанавливает каждое муниципальное образование самостоятельно, смотрите ст. 50 ЖК РФ.