Срок изготовления загранпаспорта исчисляется в рабочих или календарных днях?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Уважаемая Дарья,

Срок изготовления биометрического загранпаспорта. По правилам Административного регламента, период изготовления заграничного паспорта нового образца не должен превышать 30 календарных дней. Это правило действует, если заявитель подал пакет документов по месту жительства, адрес которого совпадает с постоянной регистрацией.

Паспорт старого образца. Получается срок его изготовления 3 месяца, именно календарных дней? С какого момента начинается отсчёт, с момента приглашения в госуслугах или с момента подачи документов и фото отделение?