Гарантийный талон автомобиля - претензии по капитальному ремонту двигателя вне срока гарантии?

• г. Липецк

В гарантийном талоне написано, что начало гарантии с 30 декабря 2017 года. 31 декабря 2020 автодилер сообщает, что двигатель подлежит капитальному ремонту но не по гарантии, законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть документы на ваш автомобиль, особенно те что связаны с гарантией.

Нужно условия гарантии смотреть, а также то почему так обосновывают, с чем связана поломка, возможно пробег большой, гарантия может быть либо по сроку, либо по пробегу, что быстрее наступит, надо смотреть, так сложно сказать законно или нет.

А сдали вы его когда? Неисправность обнаружена когда?

Неисправность по наряду зафиксирована 31 декабря 2020 года. Гарантийный талон от 30 декабря 2017 года. Т е дилер ссылается, на то что 29 декабря 2020 года гарантия закончилась, и 31 декабря я уже должна ремонтировать двигатель за свой счет. Автомобиль все обслуживание проходил у данного дилера.

Гарантия начинается с даты передачи машины при покупке, от какого числа договор и акт? кроме этого, нужно смотреть установлен или нет срок годности на автомобиль и на этом основании можно предъявлять претензию на основе норм ГК на бесплатный ремонт.