Как проводится вакцинация от короны вируса? Строго по месту жительства или не важно?

• г. Санкт-Петербург

Как проводится вакцинация от короны вируса? Строго по месту жительства или не важно?

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значения.

Достаточно, чтобы у пациента был паспорт, справка с места работы (для приоритетных отраслей в очереди на вакцинацию, если нет приоритета по возрасту), полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Кроме того, чтобы вакцинироваться, также вовсе не обязательно быть прикрепленным к какой-либо медицинской организации в месте фактического нахождения.

Все данные о прививках вносят в общероссийскую электронную базу, поэтому контроль для исключения повторных прививок таким способом обеспечивается.