Как защититься от незаконных действий начальства - история жены медработника.

• г. Абакан

Жена работает в больнице, пришла с работы на выходные. Ей вечером позвонили, чтобы она в свой выходной выходила на работу, а у неё спина сорвана, она ревёт ходить не может. Я ей говорю не реви, иди на больничный. Она пошла, взяла больничный и тут заведующая начала бегать по высшему руководству и говорить, что у неё ничего не болит и нужно служебное расследование. Шлёт соски, пугает увольнением, вообщем морально давит на жену. Что делать и куда обратиться, чтобы её поставить на место. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что вас так смущает? У руководителя есть полное право проверить законность больничного листа, НО у жены есть право просто не выходить на работу в свой выходной, без приказа руководителя. Не о чем переживать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Напишите заявления о клевете в прокуратуру и в ближайшее отделение полиции.

Прямо сейчас.