Пришло: ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления к производству. Что мне делать и как на него ответить?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло: ОПРЕДЕЛЕНИЕ о принятии искового заявления к производству.

Что мне делать и как на него ответить?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что заявлены требования к вам. В определении указано кем и о чем.

Там же указано, что вам как стороне надлежит сделать.

Если вы Ответчик и не согласны с иском-то,подаете возражение на заявленные требования.

Здравствуйте. Не нужно на него отвечать. Ждите повестки на беседу и судебные заседания.

Дмитрий, ничего. Если Вы истец - ждать вызова в суд в качестве истца уже на судебный процесс.

Данное определение означает, что у суда нет вопросов к поданным документам.

Если ответчик - ждать, когда Вам придет копия искового заявления, чтобы подать на него при желании возражения.

А в целом вот права сторон гражданского процесса:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Вместо ответа, обратитесь к адвокату за помощью в представлении ваших интересов.