Будут ли взыскания с отпускных при 50% взыскании из заработной платы по исполнительному листу после выдачи аванса?

• г. Саранск

Из заработной платы происходит взыскания 50 % по исполнительному листу. После выдачи аванса, у меня в этом же месяце отпуск. Будет ли взыскания с отпускных?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о задолженности по исполнительному листу то да. По закону пристав может вычитать из любого дохода кроме пособий и алиментов на детей. А отпускные это такой же доход как и зарплата.

Добрый вечер, Нина! Да, взыскание из отпускных тоже будет, так как они также являются доходом, из которого производят удержания по исполнительным листам.

Уточните пожалуйста всего удерживается 50 %. Как в процентном соотношении это будет выглядеть?

Удерживать должны со всех видов заработка и с аванса и с зарплаты.

Так и будут с каждой выплаты 50% удерживать, а остальное вам.

Можно снизить процент либо пересмотреть долг.