Исполнительный лист по алиментам - влияние на долг и возможности повторной подачи

• г. Нижний Новгород

Если забрать исполнительный лист по алиментам, аннулируется ли долг? Либо просто останавливаешься начисление долга на время отзыва исполнительного листа? При повторной подаче исполнительного листа сохранится ли неоплаченный долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, естественно сама задолженность не аннулируется. ФССП прекратит исполнительное производство, снимет арест со счетов должника и перестанет взыскивать. Но это не лишает Вас права предъявить ИЛ повторно.