Если один из проживающих не оплачивает коммунальные услуги и в течении 5 лет не проживает в данной квартире

• г. Санкт-Петербург

Если один из проживающих не оплачивает коммунальные услуги и в течении 5 лет не проживает в данной квартире, Возможно ли признать утратившим право пользования жилищным помещением?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то можно в судебном порядке...К обращению в суд надо тщательно подготовиться.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли нанимателя по договору соц. найма снять с регистрационного учета и признать утратившим право пользования жилым помещением, если он давно не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услуги?

, если он не проживает в квартире больше года и не оплачивает коммунальные платежи?

Хотим приватизировать квартиру, но один из членов семьи уже более 15 лет не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Что делать и куда пойти (поэтапно), чтобы признать его утратившим право пользования и снять с регистрационного учета?

Можно ли признать человека утратившим право пользования жилищным посещением, если он там не проживает?

В квартире прописан взрослый человек. Он отказался от приватизации. За коммунальные услуги не платит, в квартире не проживает лет 15. Имеет другую квартиру в собственности. Можно ли в судебном порядке признать утратившим право пользования?

Можно ли признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять с учета если он лишен родительских прав и семь лет не проживает в квартире, коммунальные и алименты не платит. Ведет не достойный образ жизни. Бомж.

Собственник жилья не проживает в квартире, не осуществляет платежи по квартире. Возможно ли проживающим прописанным жене и взрослым детям признать его утратившим право пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать утратившим право пользования лицо, отказавшееся от приватизации, если не платит коммунальные услуги и проживает в другом месте.

Бывшый муж не проживает в картире 9 лет и не оплачивает коммунальные услуги в течении этого срока (9 лет). При этом квартира не приватизирована.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд по поводу потери прав пользования (выписки мужа) жилым помещением.

Спасибо.

Здравствуйте! В квартире с тремя собственниками проживает один из собственников квартиры (пенсионерка). Она оплачивает все коммунальные услуги по счетчикам, а квартплату оплачивает только за свою долю в квартире. Права ли она? И если да, то как заставить платить квартплату собственников жилья, не проживающих в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение