Возможно ли лишить собственника жилья права пользования, если он не проживает и не платит?

• г. Красноярск

Собственник жилья не проживает в квартире, не осуществляет платежи по квартире. Возможно ли проживающим прописанным жене и взрослым детям признать его утратившим право пользования.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ну конечно нет. Он собственник жилья, и никто его не лишит его собственности.

Платежи ЖКХ, оплаченные вами за него, взыскивайте в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

---Здравствуйте, да что вы говорите? Вы не имеете права собственности на квартиру и решили снять с регучёта её собственника? А вы случайно ничего не перепутали? Это он вас всех может выселить из собственного жилья. Удачи Вам и всего хорошего.