Брат украл деньги с моей карты, а полиция его не нашла - как подать в суд и списать долг на него?

• г. Кемерово

Мой брат украл деньги с моей карты (тинькофф блэк переделал на свой номер телефона счет и взял овердрафт 15000 рублей и долг составил с процентами 26000 рублей), в полиции был, там взяли объяснение и на розыск брата, но его найти не могут, (следователь говорила про статью 158 кража с карты, а письмо прислали об отказе и статья 159 мошенничество потом следователь позвонила и сказала, чтобы я не беспокоился и что она дело в январе откроет и если до февраля его не найдут, следователь откроет уголовное дело) как можно подать в суд на него, чтобы долг по карте списали на него? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В суд в данном случае вы не сможете подать, вам необходимо подать заявление в правоохранительные органы, они не имеют право не реагировать на сообщение о преступлении. При необходимости обжаловать решения правоохранительных органов.