Могут ли наложить арест на счета получателя пособия по безработице при возбуждении исполнительного производства?

• г. Улан-Удэ

Сегодня т.есть 19.012021 г принесли постановление о возбуждении исполнительного производства которое вступило в силу 18.04.2015 году а я об этом не знала имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мои счета (получаю пособие по безработице 1500 рублей по состоянию здоровья на сегоднешний день работать не где и физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если счет открыт специально под социальные выплаты, то приставы не имеют право наложить на него арест. Если вы получаете эту выплату на обычную дебетовую карту - то наложение ареста правомерно.