Могут ли наложить арест на счета получателя пособия по безработице при возбуждении исполнительного производства?

• г. Улан-Удэ

Сегодня т.есть 19.012021 г принесли постановление о возбуждении исполнительного производства которое вступило в силу 18.04.2015 году а я об этом не знала имеет ли право судебный исполнитель наложить арест на мои счета (получаю пособие по безработице 1500 рублей по состоянию здоровья на сегоднешний день работать не где и физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если счет открыт специально под социальные выплаты, то приставы не имеют право наложить на него арест. Если вы получаете эту выплату на обычную дебетовую карту - то наложение ареста правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право наложить арест на мои банковские счета, если я не получала на руки судебный приказ о взыскании задолженности и постановление о возбуждении исполнительного производства?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Судебный приказ вступил в законную силу в январе 2016. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 05.05. 2016. Я не знала о приказе.

Постановление о наложении штрафа ГИБДД вступило в законную силу 10.05.2011 г. Штраф в сумме 100 руб. не был оплачен по объективным причинам. 26.01.2013. вынесено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Вопрос такой - судебный приказ вынесен в 2009 г., тогда же и вступил в законную силу. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства сначала в 2013 г., затем повторно в 2017 г. Но ведь согласно закона срок предъявления судебного приказа к исполнению 3 года (ст. 21 ФЗ № 229). Возможно ли подать жалобу ст.судебному приставу и отменить постановление о возбуждении постановления на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд был и вступил в законную силу 12.04.2012 году. Камунальные платежи. Судебный пристав прислал постоновление о возбуждении исполнительного производства от 18.12.2015 года. Только сейчас 21.06.2016 года. Имеет ли он на это право? Вроде истёк срок давности. Больше 3 х лет прошло. И судом не было востоновленно сроки о возбуждения исполнительного производства.

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение