Сыну 15 лет. как оказалось дал неправдиаые показания, как свидетель, что делать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Смотря по какому делу.

Гражданское? Уголовное?

Ничего не делать

Уголовная ответственность за дачу ложных показаний наступает с 16 лет.

Мальчишки в деревни сожгли в поле брошенный Жигули, после оказалось что не брошенный, а угнанный в соседнем поселке. Он видел, но сказал что нет. видимо испугался этих мальчишек.

Теперь родители этих мальчиков будут компенсировать стоимость сожженного автомобиля.

По ч. 1 ст. 307 УК РФ ответственность наступает с 16 лет. Так что его не привлекут, однако могут поставить на учет в ПДН.